Суббота, 20.04.2024, 09:44
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Премьер-лига [10]
ФНЛ [26]
Второй дивизион [72]
МОА Черноземье [7]
У кромки поля [112]
Видео [6]
Регион 34 [38]
Пляжный футбол [29]
ЧМ-2018 [10]
Третий дивизион [69]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Из Волгограда ФК «Ротор» переезжает в город-спутник Волжский, где пропишется на стадионе имени Логинова до ЧМ-2018
19:17
Из Волгограда ФК «Ротор» переезжает в город-спутник Волжский, где пропишется на стадионе имени Логинова до ЧМ-2018
Все, ФК «Ротор» из Волгограда переезжает в Волжский, где на несколько лет пропишется на стадионе имени Логинова. Это решение, которое принято на заседании Комиссии по определению арены для проведения домашних матчей государственного автономного учреждения Волгоградской области «Футбольный клуб «Ротор» на период строительства нового стадиона к чемпионату мира-2018, обсуждению не подлежит. Руководитель этой Комиссии первый заместитель председателя правительства Волгоградской области Роман Гребенников, как сообщает пресс-служба министерства спорта, вчера подписал официальный Протокол мероприятия. А голосование членов Комиссии состоялось тремя днями ранее. Из восьми её членов, присутствовавших на заседании и имевших право голосовать, пятеро отдали свои голоса в пользу стадиона имени Логинова, двое ратовали за волгоградский «Зенит» при одном воздержавшемся. 
 
Стадион имени Логинова (Волжский). 
 
Жаркие дискуссии относительно будущей домашней арены ФК «Ротор» продолжались ни один день, и даже месяц. Вот хронология лишь основных событий по этой злободневной теме. 
 
Всем еще памятно заявление олимпийских чемпионок по легкой атлетики Татьяны Лебедевой и Елены Исинбаевой, которые грудью встали на защиту легкоатлетического ядра муниципального спорткомплекса «Зенит». В ходе возможной реконструкции беговые дорожки и сектора за воротами должны были поглотить новые трибуны стадиона.    
 
Еще в середине минувшего лета губернатор Сергей Боженов высказался по этому поводу так:
- Наверное, «Ротору» не очень удобно переезжать, к примеру, на волжский стадион имени Логинова. Но и ставить под угрозу развитие других видов спорта на волгоградском «Зените» нельзя. Поэтому нам необходим компромисс. Необходимо выслушать мнения специалистов, посоветоваться с общественностью и обязательно учесть позицию спортсменов. Итогом этих консультаций должно стать не скоропалительное, а мудрое, взвешенное решение, которое бы учитывало интересы всех сторон.
 
Позицию главы региона тогда поддержали представители общественных советов, депутат областной думы Наталья Латышевская и её коллега по региональному законодательному собранию, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева. 
- Губернатор принял правильное решение, и спортсмены ему за это благодарны, - заявила Татьяна Лебедева. - Нужно помогать и «Ротору», и поддерживать другие дисциплины, для которых на «Зените» созданы хорошие условия. Поэтому я обязательно приму участие в созданной по инициативе губернатора общественной комиссии и надеюсь, что совместными усилиями мы выработаем проект, устраивающий всех.
 
На состоявшемся недавно заседании комитета областной Думы по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике под председательством Натальи Латышевской был рассмотрен ряд социально значимых для населения региона вопросов. И в частности, обсуждалась дальнейшая судьба стадиона «Зенит». Как проходило обсуждение этой темы и какое было принято решение, сами депутаты рассказали через официальный сайт думы Волгоградской области. 
Основанием для обсуждения ситуации, связанной с реконструкцией стадиона «Зенит», стали поступающие в областную Думу многочисленные обращения родителей, спортсменов и тренеров, обеспокоенных информацией о планируемой реконструкции данного спортивного объекта под стадион для проведения игр футбольной команды «Ротор» в чемпионате России первой лиги. Как следует из обращений, легкоатлетическое ядро стадиона «Зенит» является единственным в Волгограде, пригодным для проведения полноценных легкоатлетических соревнований. При этом в настоящее время рассматривается проект строительства дополнительных зрительских трибун на легкоатлетических секторах, обустроенных под проведение соревнования по прыжкам в длину, тройному прыжку, прыжкам с шестом, прыжкам в высоту, метаниям диска и копья, толканию ядра и беговым видам на дистанцию 100 метров. По мнению специалистов, строительство дополнительных трибун на месте спортивных секторов сделает невозможным тренировочный и соревновательный процесс для трех тысяч детей и подростков, бесплатно занимающихся сегодня в муниципальных спортивных школах. Кроме того, в настоящее время на базе стадиона постоянно проводятся различные спортивно-массовые мероприятия и соревнования городского, регионального и общероссийского уровня, индивидуальные тренировочные занятия».
 
Члены думского комитета согласились с мнением специалистов о том, что реконструкция муниципального стадиона «Зенит» вызовет социальную напряженность среди спортивного сообщества, нарушит систему работы действующих на этой базе детско-юношеских спортивных школ, а также планомерную подготовку спортсменов к различным соревнованиям. В принятом на комитете обращении к губернатору области Сергею Боженову и главе Волгограда Ирине Гусевой депутаты рекомендовали сохранить легкоатлетическое ядро стадиона «Зенит». Также было предложено включить депутатов областной Думы в состав рабочей группы для решения вопроса по отведению других спортивных площадок и стадионов под тренировочную базу для футбольного клуба «Ротор».
 
В понедельник, 2 декабря, и состоялось заседание Комиссии по определению арены для проведения домашних матчей государственного автономного учреждения Волгоградской области «Футбольный клуб «Ротор» на период строительства нового стадиона к чемпионату мира-2018. Очевидцы утверждают, что дебаты относительной дальнейшей прописки «Ротора» развернулись не шуточные. Приводились разные аргументы за и против переезда футбольного клуба в город-спутник или аренды стадиона муниципального спорткомплекса «Зенит». При обсуждении каждый из участников дискуссии высказал свою точку зрения, привел собственные доводы в пользу того или иного спортсооружения, затронув финансово-экономическую составляющую, что в совокупности усиливало или ослабляло преимущества или недостатки каждого из вариантов, могло повлиять на принятии окончательного решения во время предстоящего голосования.   
Заметим, что некоторые доводы сторон больше смахивали на дилетантские рассуждения, другие были рассчитаны на незнание оппонентами  футбольной действительности. В конечном итоге, здравый смысл все-таки превозобладал. «Зенит» не стал домашней ареной «Ротора», который в будущем году должен будет переехать на стадион имени Логинова. Если волгоградский клуб останется на том же профессиональном уровне в ФНЛ, то играть ему в городе Волжском до 2018 года включительно. Если, не дай Бог, ФК «Ротор» вновь скатится во второй дивизион, то решить вопрос досрочного возращения в Волгоград будет проще, но все равно при определенных условиях. В общем, сейчас нет смысла гадать, как будет продолжаться летопись футбольного клуба. Предугадать результаты в спорте очень сложно, а порой и невозможно. 
 
 
На следующий день, 3 декабря, пресс-служба администрации Волгограда распространило пресс-релиз, в котором приведены высказывания мэра Ирины Гусевой, пообещавшей выделить из городского бюджета на реконструкцию спорткомплекса «Зенит» 21 миллион рублей и помочь ФК «Ротор» сохранить» волгоградскую прописку.  
Приведем дословно, без купюр текст этого пресс-релиза: «Городские власти подчеркивают: «Ротор» - волгоградская команда». И оставим его без комментариев, но обратим внимание на 21 миллион рублей. К этой сумме, предназначенной для реконструкции спорткомплекса «Зенит», вернемся чуть позже.  
 
«Футбольная команда «Ротор» должна тренироваться в Волгограде, задача городских властей – создать для этого необходимые условия. Об этом заявила сегодня на общегородской планерке глава Волгограда Ирина Гусева. В настоящее время обсуждается вопрос о возможном переходе «Ротора» на спортивную базу в Волжском. Комментируя сложившуюся ситуацию, глава Волгограда подчеркнула, что поддержка футбольной команды, которая составляет спортивную славу Волгограда, является для города важной задачей. 
Чтобы обеспечить условия для тренировок футболистов «Ротора», городские власти приняли решение о выделении 21 млн. рублей для реконструкции муниципального спортивного комплекса «Зенит». Средства должны быть освоены вовремя, чтобы спортсмены имели возможность поддерживать форму и совершенствоваться на волгоградской тренировочной базе. И отраслевой комитет администрации города обязан обеспечить выполнение этой задачи, подчеркнула глава Волгограда.
«Ротор» - это не только футбольная команда, это еще и болельщики, спортивная история, гордость Волгограда, - подчеркнула Ирина Гусева. – И мы сделаем все возможное, чтобы «Ротор» тренировался в Волгограде».
 
Если отбросить все эмоции, которые кипели на заседании, а взять за основу только регламентирующие документы, необходимые при прохождении процедуры лицензирования клубов и сертификации стадионов, то получается такая картина. Стадион в городе-спутнике имеет вместимость около 10 тысяч зрителей, а также мачты для искусственного освещения, есть и простейшее электрическое табло, которое, конечно, подлежит замене. Сделать капитальный или косметический ремонт в раздевалках и других помещениях административного здания стадиона имени Логинова не составляет особого труда и не требует серьезных финансовых вложений. И в обязательном порядке необходимо улучшить состояние газона, которое заметно уступает по качеству «зенитовскому».   
 
На «Зените», чтобы там проводил свои официальные матчи «Ротор» в первенстве ФНЛ, необходимо увеличение вместимости трибун практически в четыре раза, установка мачт искусственного освещения и электротабло. Подтрибунные помещения нуждаются тоже в ремонте. Заметим, что на обеих спортивных аренах нет системы подогрева футбольного поля. При всем желании, за такой короткий срок в полгода просто не реально подготовить волгоградскую арену к матчам ФНЛ. К тому же, стадион «Зенит» включен в перечень объектов «Программы подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу». Она на днях была утверждена на региональном и согласована на федеральном уровнях власти. Так вот в Приложении к этой Программе четко прописаны все мероприятия и объекты, которые необходимо построить в Волгограде к ЧМ-2018. Относительно стадиона «Зенит». На его реконструкцию запланированы 134,4 миллиона рублей, их которых 94,1 млн. из федерального бюджета, 21,0 млн. из областного и 19,3 млн. из местного бюджета. Как видим, администрация Волгограда на муниципальный спорткомплекс «Зенит» обязана будет выделить средства на подготовку его в качестве одной из тренировочных баз. Но главное, работы на объекте, согласно утвержденной Программе и графику финансирования, должны начаться в 2015 году, а завершиться в 2018 году. Получается, что рано или поздно «Ротор», если бы даже в следующем году временно прописался на «Зените», все равно через год вынужден был искать пристанище на стадионе имени Логингова в Волжском. Другого не дано. Стадионы «Трактор» и «Олимпия» также включены в перечень объектов, которые к 2018 году будут подготовлены в качеств е тренировочных площадок для сборных команд-участниц чемпионата мира.          
 
 
Но вернемся к судьбоносному решению Комиссии по определению арены для проведения домашних матчей ГАУВО «Футбольный клуб «Ротор» на период строительства нового стадиона к чемпионату мира-2018. В голосовании принимали участие представители правительства региона, министерства спорта, финансов, мэрии Волжского, администрации Волгограда, комитета по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018 и ФК «Ротор». В итоге, был вынесен вердикт: «По результатам голосования Комиссия определила стадион имени Логинова г. Волжский в качестве арены для проведения домашних матчей государственного автономного учреждения Волгоградской области «Футбольный клуб «Ротор» на период строительства нового стадиона в городе Волгограде». 
 
Хотя срок начала демонтажа Центрального стадиона Волгограда запланирован на 18 мая 2014 года, на следующий день после заключительного домашнего матча «Ротора» в первенстве ФНЛ сезона-2013/2014, нельзя исключать того, что работы на спортивной арене могут начаться с наступлением весны. В таком случае, борьбу за выживание в первенстве ФНЛ «Ротор» продолжит в городе-спутнике на стадионе имени Логинова, где, вероятнее всего, пропишется на пять лет, вплоть до окончания чемпионата мира-2018.  
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». 
 
Исторические фото стадиона имени Логинова
 
 
 
Зрительский аншлаг на стадионе им. Логинова.
 
Цветочная аллея перед выходом на футбольное поле. 
 
Статуи теперь можно увидеть только на старых ретро снимках. 

Нынешние будни стадиона имени Логинова
 
Центральная трибуна стадиона имени Логинова. 
 
VIP-ложи, комментаторские кабины и скамейки запасных команд. 
 
 
 
Категория: У кромки поля | Просмотров: 2003 | Добавил: ProСпорт | Теги: Комиссия, Зенит, гусева, Гребенников, Боженов, стадион имени Логинова, ротор, прописка, Волжский, Волгогпрад | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Спорт-это жизнь!  
Никита Глушков

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz