Пятница, 26.04.2024, 02:27
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Премьер-лига [10]
ФНЛ [26]
Второй дивизион [72]
МОА Черноземье [7]
У кромки поля [112]
Видео [6]
Регион 34 [38]
Пляжный футбол [29]
ЧМ-2018 [10]
Третий дивизион [69]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Август » 10 » Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
23:15
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец

Об игровой и тренерской карьере нового наставника волгоградского «Ротора» Александра Хацкевича уже не раз рассказывали все и вся. Пришло время познакомить и с семейными ценностями 46-летнего белорусского специалиста, который большую часть карьеры отдал киевскому «Динамо». Украинские коллеги помогли составить представление о новом главном тренере «Ротора». Он примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец.

 

Вместе с Илоной более четверти века

В ноябре 2017 года Александр отметил серебряную свадьбу со своей соотечественницей Илоной. Вместе они уже более 27 лет. У них двое сыновей – Владиславу 27 лет, а Артему – 17. По словам Илоны, секрет их семейного долголетия заключается, прежде всего, во взаимном уважении. Они просто ценят друг друга и стараются не заострять внимание на каких-то негативных моментах в жизни, которые, наверное, случаются в каждой семейной паре.

Знакомство будущих супругов произошло в Минске. Александр Хацкевич перед отъездом на сборы юношеской сборной СССР решил с друзьями сходить на дискотеку. Там и состоялось первое знакомство с Илоной. Как выяснилось, учились они в соседних школах, а познакомились в отдаленном районе Минска. Было это в 1991 году. Такую версию знакомства с будущей супругой Александр Хацкевич рассказывал, когда в 1997 году перешел из минского «Динамо» в киевское. Спустя много лет, когда Хацкевич уже стал главным тренером динамовского клуба из столицы Украины, история знакомства с будущей супругой стала немного иной. Но все равно не особо оригинальной, как считает Александр. На парное свидание с парнями Илона пришла со своей лучшей подругой, которая и познакомила ее с Александром. Он был тогда в спортивном костюме юношеской сборной СССР. Такой «прикид» на высоком, стройном и симпатичном парне выглядел очень круто по тем временам. Рассказывают, что Хацкевич потом шутил, что выбрал костюм сборной СССР, чтобы произвести впечатление на девушку. Но сразил девушку он, конечно, не этим. Но сердце Илоны покорил веселый характер неунывающего парня и его искренняя улыбка.

Семья на первом месте

Через год после знакомства Александр и Илона поженились. Свадьбу сыграли в Минске. Через год у них появился первенец – сын Владислав, который родился в Минске. Ему 14 марта 2020 года исполнилось 27. А вот второй сын Артем на свет появился уже в Киеве, куда семья Хацкевичей переехала в 1997 году. Александра пригласили в киевское «Динамо». И до сих пор его считают одним из лучших легионеров клуба за всю историю.  

Профессиональная карьера футболиста Александра Хацкевича, да еще в команде Валерия Лобановского, конечно же, была на первом месте. Частые разлуки с семьей из-за постоянных разъездов были неизбежными. Но чем меньше встреч, тем крепче дружба, - шутил Хацкевич. И большую часть свободного времени глава семейства старался уделять родным и близким людям. А уже потом были другие увлечения молодости – рыбалка, КВН и друзья.

– Семья для меня – это все! – это была главная цитата Хацкевича во времена игровой карьеры. Наверное, это осталось и сейчас, хотя тренерская карьера занимает большую часть времени.

Рассказывают, что Александр в самом расцвете карьеры футболиста был душой компании, ее заводилой, просто очень веселым парнем. Случалось  немало приключений, которые, к счастью, ни как не отразились на его карьере.

- Я благодарен в первую очередь семье, своей жене за то, что она меня в свое время вытерпела, и помогла, и сохранила то, что мы имеем, - признался Александр Хацкевич в одном из давних интервью.

Отец и сыновья

Старший сын Владислав любил смотреть футбол, но не играть. Одно время всерьез увлекался теннисом. Но затем сосредоточился на учебе. Отправился в Испанию. В Барселоне осваивал спортивный менеджмент. Давно успел пожить за границей – в Америке и Испании, где ему нравится больше. Где работа – там и дом, так считает Хацкевич-старший.

Кстати, Александр Николаевич сам играет в большой теннис, если, конечно, есть свободное время и подходящие для этого условия.  Младший Артем пошел по стопам отца – всерьез занимается футболом. Он является киевского «Локомотива». Выступал за юношескую команду Артем сначала в футболке под № 15, а затем выбрал «двойку». Под этим номером Хацкевич-старший заканчивал игровую карьеру, а сын только начинает. Три года назад Артем перешел в Академию ФК «Динамо» (Киев), где и продолжает свое футбольное образование. Оба сына Хацкевича по признанию отца, сейчас болеют за мадридский «Реал». И поэтому, наверное, Владислав, давно живущий в Каталонии, считанные разы бывал на «Камп Ноу», где свои матчи проводит «Барселона». Но раньше Влад болел за «Баварию, потом переключился на Милан.  

Белорусские колдуны

Илона, как удалось выяснить, училась в Минском институте культуры, хотела стать режиссером. Сбылась ли ее мечта доподлинно не известно. Она давно имеет собственный бизнес - владеет магазином ручных украшений «Blue Rose». 

В еде семья Хацкевичей, опять же со слов Илоны, предпочтение отдает различным салатам, минимум мяса, рыбы, морепродуктов. Сам Александр, которому довелось поиграть в Китае, быстро приспосабливаюсь к любой еде, к любому образу жизни, к любому менталитету и при этом уважает местные традиции. Как истинный белорус, он умеет готовить колдуны (картофельные котлеты с мясной начинкой), а также еще несколько национальных блюд. По словам Александра, супруга готовит очень хорошо, а он может присоединиться к ней на кухне лишь в случае экстренной необходимости.

Любовь к рыбалке Хацкевич сохранил и по сей день. Но нужна, конечно, как считает Александр, приятная компания и, естественно, какой-то клев. Новый главный тренер «Ротора» играет в теннис и бильярд. А в детстве увлекался хоккеем, но потом по настоянию отца пришлось делать выбором между зимним видом спорта и футболом. Рассказывают, что уже будучи игроком киевского Динамо», Хацкевич вместе с легендарным нападающим и своим одноклубником Андреем Шевченко украдкой от руководства команды играли в хоккей на одном из киевских катков. В юности Хацкевич любил смотреть КВН. И шутками с игр Клуба веселых и находчивых часто пользовался в жизни. Причем, не только он один. В киевском «Динамо» было немало ценителей юмора, которые любили друг друга «подкалывать».

Путешествие на берега Волги

Илона Хацкевич, когда ее супруг возглавил киевское «Динамо», призналась, что у Александра Николаевича все-таки нервная и ответственная работа, он больше уделяет внимание команде, чем семье. А уж тем более сейчас, когда придется быть на расстоянии – он в Волгограде, она в Киеве. Но семья полностью поддерживает своего главу. И в домашней обстановке супруга старается переводить разговоры с футбольной тематики, которые заводит Александр Николаевич, на житейские темы. Это позволяет отвлечься от футбола. Илона как-то призналась, что никогда даже не думала влазить в тренерскую карьеру супруга.

Когда Александр Хацкевич был игроком, то они с Илоной частенько путешествовали по миру. В тренерской карьере таких романтических поездок стало в разы меньше. Просто сейчас уже не до этого. Тренерская карьера занимает большую часть времени. И к такому укладу жизни в семье Хацкевичей давно привыкли. На тренерском поприще глава семейства с 2007 года. И болельщикам волгоградского «Ротора» уже этой весной удастся ближе и лучше познакомиться с новым главным тренером.      

Александр Мельников. Фото xsport.ua, zbirna.com, из личного архива семьи Хацкевича.   

Забранский Владислав Одесса

Категория: У кромки поля | Просмотров: 2492 | Добавил: ProSports | Теги: заботливый отец, Илона, Примерный семьянин, Александр Хацкевич, любящий муж, самья, Главный тренер «Ротора», сыновья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz